Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 12 мая 2021 21:10
  • Новость

Новосибирский аграрный университет получил грант в 5,5 млн на единственный в стране проект


Лента новостей

НГАУ стал первым в стране университетом, внедряющим массовое обучение школьников аграрной науке.

фото nsau.edu.ru

Новосибирский аграрный университет выиграл грант Фонда содействия инновациям в 5,5 млн рублей на реализацию проекта по массовому вовлечению школьников в работу высокотехнологичных проектов в сельскохозяйственной отрасли. Предполагается, что проект будет интересен не только сельским, но и городским учащимся, а также студентам вузов и техникумов.

«Всего по России создано 19 площадок, одна из них – в НГАУ, и мы являемся кураторами всех этих площадок. Поскольку дети лучше усваивают информацию через интерактив, мы разработали авторскую методику», - рассказала руководитель проекта, заведующая лабораторией разведения энтомоакарифагов Александра Зенкова.

Отмечается, что основная сумма гранта будет направлена на закупку оборудования и отправку комплектов на все 19 площадок. На каждой площадке в заочном этапе смогут работать до 3000 школьников, в очном – 250 ребят.

«Это замечательный опыт участия нашего региона в программе “ИнноШкольник” Фонда содействия инновациям. Коллеги из НГАУ по сути выстраивают цепочку по поддержке активных ребят, начиная со школы. В дальнейшем организаторам подобных инициатив и их подопечным проще и понятней дается участие в других программах Фонда и проектах Технопарка Новосибирского Академгородка», - считает исполнительный директор Фонда «Технопарк Академгородка» Алексей Логвинский.
 

поделиться

поделиться


Популярное