Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 17 февраля 2023 15:50
  • Новость

80-летняя жительница Новосибирской области шьет одежду для участников СВО


Лента новостей

Штаб 41-й общевойсковой армии направил пожилой женщине благодарственное письмо

фото frimufilms с сайта ru.freepik.com

В городе Татарске Новосибирской области небольшое швейное предприятие собрало волонтеров для пошива одежды для участников СВО. Отозвались несколько человек. Среди них 80-летняя Людмила Иванова. За помощь военнослужащим штаб 41-й общевойсковой армии наградил ее благодарственным письмом.

Эту историю на итоговой коллегии регионального Минпромторга рассказала директор швейного предприятия «Оптима» Ольга Чубыкина. В интервью BFM-Новосибирск она подчеркнула, что 80-летняя Людмила Александровна одна из самых ответственных и отзывчивых волонтеров: 

«Она 40 лет проработала швеей. Давно на пенсии, в нашем храме по выходным продает свечки. Когда мы решили помочь как-то нашим военным и хоть небольшими партиями шить для них одежду, мы позвали волонтеров. Среди тех, кто откликнулся, была Людмила Александровна. И теперь она приходит каждый будний день, садится за машинку и часа три спокойно шьет. Недавно мы отправили военным шапки, баффы (банданы) и специальные валики, которые нужны в госпиталях. Всё это отшито при участии волонтеров».  

фото предоставлено швейным предприятияем "Оптима"

В ноябре 2022 года швейное предприятие «Оптима» отправляло в зону СВО маскировочные костюмы для разведчиков. 

Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о планах новосибирской компании Giena Tactics по производству экипировки для военных из негорючих материалов
 

поделиться

поделиться


Популярное