- 17 февраля 2023 10:25
- Новость
Пьяный житель Новосибирской области угнал трактор, чтобы добраться до соседнего села
Лента новостей
Возбуждено уголовное дело. Предполагаемый угонщик под подпиской о невыезде
фото ГУ МВД по НСО
В Кочковском районе Новосибирской области задержали 23-летнего местного жителя, подозреваемого в угоне трактора. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.
По данным ведомства, утром 15 февраля в полицию поступило сообщение об угоне трактора «МТЗ-82», который принадлежит одному из сельхозпредприятий.
Полицейские начали оперативно-розыскные мероприятия и обнаружили трактор недалеко от места преступления. Выяснилось, что 23-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил доехать на тракторе до соседнего села, но в процессе не справился с управлением и съехал в кювет.
Поняв, что план провалился, мужчина бросил технику в снегу и побрёл домой. Позже угонщика задержали, а трактор вернули законному владельцу.
«По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения)», – сообщили в пресс-службе ведомства.
В отношении фигуранта избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске мужчина угнал припаркованный у бани автомобиль и застрял в сугробе.
Рекомендуем:
Популярное
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Стала известна судьба 476 пропавших без вести бойцов из Новосибирской области в зоне СВО
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

