Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.39

/

8245

RTS

1163.50

16+

+16

  • 12 мая 2021 18:11
  • Новость

В Новосибирске 21-29 мая пройдет выставка современного искусства ART WEEK


Лента новостей

Инсталляции, живопись, фотографии и объекты art&science разместятся на 700 кв.метрах Лексус центра в Новосибирске

Фото организаторов ART WEEK

В Новосибирске пройдет Фестиваль сибирских искусства ART WEEK, участников которого команда проекта искала в течение пяти лет на фестивалях и арт-вечеринках. В результате кропотливого отбора создана экспозиция из более чем тридцати объектов современного искусства, которые разместятся в холле новосибирского Lexus Центра на площади 700 квадратных метров. На выставке будут представлены инсталляции, живопись, фотографии и объекты art&science. 

Кроме самой экспозиции для всех гостей Фестиваля сибирских современных искусств будут доступны лекции, мастер-классы и паблик-токи с участниками фестиваля и ведущими экспертами в области современного искусства.

«Мы выводим современное искусство Сибири в массы и даём возможность увидеть новые грани творчества», – говорят о своем проекте организаторы. Выставка ART WEEK создана для тех, кто видит в искусстве постоянно возобновляющуюся, живую проблему, а не готовое решение. Только такие люди могут заинтересоваться не просто искусством в общезначимом виде, а именно движением к искусству.

Одна из главных целей выставки — дать людям возможность исследовать и воспринимать арт-объекты не только глазами. Слух, обоняние, прикосновения значительно расширяют диапазон чувствования, а значит, превращают изучение в своеобразный эксперимент.

Концепция ART WEEK-2021 – «Кризис наслаждений». Перформеры, фотографы, художники и скульпторы через свои произведения расскажут о переживаниях переосмысления, которые они пережили в кульминациях личных и общественных кризисов.

В этом году в фестивале участвуют артисты Максим Александров, Тимур Икоев, Антон Бунденко, Оля Максимова / OMMA, Виталий Простов, Антон Грязнов.

Узнать имена всех хэдлайнеров  и посмотреть полную программу мероприятий можно на сайте и в аккаунте выставки.

Выставка пройдет 21-29 мая в холле LEXUS  Центре по адресу Большевистская, 119а.
Категория 18+.
Информационными партнёрами ARTWEEK-2021 стали: The Village, Тайга.инфо, Сиб.фм, РБК, Серебряный дождь и Leaders Today.
 

поделиться

поделиться


Популярное