Четверг, 11 сентября 2025

ЦБ

$ 84.92

99.82

BRENT

$ 66.60

/

5655

RTS

1074.54

16+

+16

  • 16 февраля 2023 07:15
  • Новость

Мэрия Новосибирска планирует к сносу более 300 киосков


Лента новостей

Информация о будущем демонтаже публикуется заведомо на сайте города

Фото: Сибфм

В 2023 году мэрия Новосибирска планирует снести более 300 киосков. На данный момент по всей территории города размещено более двух тысяч ларьков, находящихся в статусе самовольно размещенных нестационарных объектов. Именно такие объекту и будут демонтированы. 

Как рассказали порталу Om1.ru в мэрии Новосибирска, за 2022 год были снесены 726 киосков.

«По сообщению департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, на 2023 год запланирован демонтаж 343 нестационарных объектов», — рассказали в пресс-центре мэрии.

Информация о будущем демонтаже публикуется заведомо на сайте города. У владельцев есть время для обращения в мэрию для включения торгового объекта в схему размещения нестационарных объектов. Основное неудобство в этом,  заключается в необходимости довести состояние своего киоска под требования внешнего вида. 

«Постановлением мэрии утверждены требования к внешнему облику нестационарных объектов. В качестве меры поддержки продлен срок приведения нестационарных объектов в соответствии с требованиями», — дополнили в администрации.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что депутатам Заксобрания понравилась реализация идеи пешеходной улицы Ленина в Новосибирске.
 

поделиться

поделиться


Популярное