- 15 февраля 2023 15:20
- Новость
В Новосибирске был вынесен приговор в отношении военнослужащего, угрожавшего взорвать отделение банка
Военному назначили условный срок в три года

Военнослужащий получил условный срок за угрозу взорвать отделение банка в Новосибирске. Приговор в отношении младшего сержанта Александра Попова был вынесен в Гарнизонном военном суде. За угрозу взорвать отделение банка военному назначили условный срок в три года.
Причиной инцидента стал словесный конфликт между Александром Поповым и сотрудником кредитной организации. Мужчина позвонил на горячую линию организации с требованием разблокировать банковскую карту. Когда же вопрос решить не удалось, он гневно заявил о намерении взорвать этот банк. Сотрудники финансовой организации позвонили в полицию.
В отношении Александра Попова было возбуждено уголовное дело по статье «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерб».
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что обрушенную после взрыва газа пятиэтажку на Линейной в Новосибирске признали аварийным.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Повышение пенсий с 1 октября: кому ждать прибавку
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Новая мобилизация осенью 2025: эксперты оценили риски и вероятность
Последние новости