Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 10 февраля 2023 14:40
  • Новость

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших после взрыва газа в пятиэтажке в Новосибирске


Лента новостей

Двух человек медики выписали на амбулаторный этап лечения

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Семь пострадавших при взрыве на улице Линейной находятся в больницах Новосибирска, двоих выписали на амбулаторное лечение. Минздрав Новосибирской области рассказал о состоянии пострадавших в результате взрыва газа. 

Как рассказала заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Лада Шалыгина, семь пострадавших распределили по четырем стационарам города — Горбольница №1, больница №34, Областная клиническая больница и НИИТО. 

«Двое пациентов остаются в реанимации, их состояние стабильное тяжелое. Еще двое, после обследования и оказания необходимой помощи, были выписаны на амбулаторный этап лечения. Всем пациентам оказывается вся необходимая медицинская помощь», — отметила Лада Шалыгина. 

Также замминистра здравоохранения региона добавила, что тактика лечения пострадавших была согласована в режиме телемедицинской консультации с федеральным медицинским центром имени Пирогова. 

Напомним, что трагедия на улице Линейной, 39 в Новосибирске произошла утром 9 февраля. Около 8 утра в пятиэтажном жилом доме прогремел взрыв. В результате происшествия погибли 13 человек. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске при взрыве газа на Линейной десятиклассник помогал пострадавшим.

поделиться

поделиться


Популярное