- 06 февраля 2023 07:45
- Новость
Антон Федоров назначен главным режиссером театра «Старый дом» в Новосибирске
Лента новостей
Он окончил московский театральный институт им. Б. Щукина, а его спектакли являются постоянными участниками международных и российских фестивалей

В воскресенье, 5 февраля коллективу Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом» представили нового главного режиссёра. Им стал выпускник театрального института имена Б. Щукина, известный российский театральный режиссёр и актёр Антон Фёдоров.
На встрече с коллективом он отметил, что назначение стало для него большой неожиданностью, и заявил, что его главная задача – поддержать театр.
«Я не планирую быть вашим начальником в привычном смысле. Я хочу быть вашим соавтором. Хочу, чтобы у нас с вами шел процесс сотворчества, созидания, разговора, диалога, дружбы. Это самое важное для меня! Я хочу с вами дружить, и единственное, что я могу, — делать спектакли. И, надеюсь, хорошие», – сказал Фёдоров.
Постановки режиссёра неоднократно номинипровались на премию «Золотая маска» и становились участниками крупнейших международных и российских фестивалей. Свою первую работу на сцене новосибирского «Старого дома» Антон Фёдоров представит в июне 2023 года.
Напомним, пост главного режиссёра в «Старом доме» стал вакантным после того, как Андрей Прикотенко вслед за экс-директором театра Антонидой Гореявчевой перешёл работать в «Красный факел».
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости