Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 02 февраля 2023 15:25
  • Новость

В Новосибирске подрядчик назвал причину срыва сроков строительства станции метро «Спортивная»


Лента новостей

Задержка строительства станции метро «Спортивная» связана с дополнительными работами

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирске подрядчик объяснил, по какой причине задерживается строительство станции метро «Спортивная». В частности, при строительстве возникли дополнительные требования, сообщает издание РБК Новосибирск со ссылкой на компанию «СпецТрансСтрой». 

Как рассказали в компании «СпецТрансСтрой», задержка строительства станции метро «Спортивная» связана с дополнительными работами, которые касаются изменений нормативной базы, требований к системе безопасности и жизнеобеспечения работы объекта. Также связаны с заменой импортного оборудования на отечественное. 

Отмечается, что в существующую проектную документацию были внесены изменения, поэтому пришлось дополнительно проходить Главгосэкспертизу. 

Однако подрядчик отметил, что сейчас на станции «Спортивная» завершают монтаж оконечных устройств, а также проводят пусконаладку и испытания оборудования. 

В компании «СпецТрансСтрой» подчеркнули, что испытания на новой станции метро займут несколько месяцев. 

Напомним, что в Новосибирске возбуждено дело из-за нарушения сроков строительства станции метро «Спортивная». Мэру Новосибирска было внесено представление за ненадлежащий контроль за работой подчиненных. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что к открытию станции «Спортивная» в метрополитене Новосибирска обновят голоса дикторов.

поделиться

поделиться


Популярное