- 02 февраля 2023 14:35
- Новость
Спецтехнику для уборки снега закупит мэрия Новосибирска на 400 млн рублей
По словам вице-мэра Новосибирска, это будет самая большая закупка техники с 2018 года
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм
Мэрия Новосибирска готовится закупке партии снегоуборочной техники. Власти потратят спецтехнику 400 миллионов рублей. Об этом на комиссии по городскому хозяйству совета депутатов Новосибирска сообщил вице-мэр Олег Клемешов.
«Готовится закупка техники в рамках лизинга. Это относительно небольшая сумма, но с 2018 года это будет самая большая закупка и её цена будет около 400 миллионов рублей», — сообщил заместитель мэра Новосибирска.
Напомним, что в 2022 года мэрия Новосибирска закупила 32 единицы техники для уборки улиц города. При этом перед закупкой спецтехники также проводились обсуждения по отдельным районам, так как кому-то необходимы были сами машины, а кому-то — навесное оборудование на всесезонную технику.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэрия обжалует решение суда по делу о закупке 670 единиц техники для уборки улиц Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске появятся две новые станции метро
В Новосибирске опубликован подробный прогноз погоды на декабрь-2025
Модница из Новосибирска наворовала брендовой одежды на 900 тысяч рублей
Военные пенсии проиндексируют в 2026 году: когда и на сколько вырастут выплаты
Спортивные эксперты: Меркулов уходит с поста генерального менеджера ХК «Сибирь»
Последние новости

