Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.89

/

8016

RTS

1128.26

16+

+16

  • 31 января 2023 20:05
  • Новость

Крупные промышленники помогают медицине


Лента новостей

«Транснефть - Западная Сибирь» выделила почти 1 млн рублей Клиническому медико-хирургическому центру (КМХЦ) Омской области на приобретение новой медицинской техники - видеокольпоскопа и анализатора фракций гемоглобина

фото предоставлено компанией «Транснефть - Западная Сибирь»

Как рассказал главный врач БУЗОО «Клинический медико-хирургический центр Министерства здравоохранения Омской области» Вадим Бережной, новое оборудование будет использоваться для проведения необходимых диагностических процедур пациентам, поступающим на лечение, в соответствии с федеральными стандартами оказания медпомощи. 

Так, применение видеокольпоскопа позволит выполнять дополнительное обследование пациенток гинекологического отделения для уточнения диагноза, выбора метода лечения, а также своевременного выявления предраковой стадии. Кроме того, среди преимуществ видеокольпоскопа - возможность одновременного участия в процессе обследования нескольких врачей, легкость выявления патологий за счет использования цифровой видеокамеры с высокой степенью разрешения, а также возможностью как автоматического, так и ручного фокусирования.

Кроме того, при финансовом содействии нефтетранспортников в КМХЦ закуплен анализатор фракций гемоглобина, который позволит исследовать ряд параметров крови для определения возможной гипоксии у пациентов. В год будет проводиться порядка 1 тысячи таких исследований. Использование анализатора даст возможность оптимизировать рабочее время медиков: измерение образцов, а также обработка результатов, производится в автоматическом режиме с выводом результатов измерений на дисплей.

Крупное промышленное предприятие в течение нескольких лет содействует КМХЦ в оснащении современным оборудованием, в том числе для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. В 2020 году был приобретён инновационный хирургический комплекс для выполнения широкого спектра артроскопических операций. Всего же за пять лет предприятие выделило ведущему региональному медучреждению порядка 10 млн рублей. 


 

поделиться

поделиться


Популярное