Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1127.60

16+

+16

  • 25 января 2023 07:15
  • Новость

Синоптики прогнозируют несколько волн мощного снегопада в Новосибирске


Лента новостей

Сильные снегопады привели к десятибалльным пробкам

Фото: Изображение от gpointstudio на Freepik

В Новосибирске синоптик предупредила о нескольких волнах мощного снегопада. Когда прекратятся осадки, рассказала «АиФ-Новосибирск»‎ начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Наталья Кичанова.

Сильные снегопады пришли в Новосибирск и привели к десятибалльным пробкам и дорожному коллапсу. Город превратился в "кашу" из машин и снега. Дорожные службы не имеют возможности оперативно почистить от снега даже самые важные городские магистрали, поскольку снег выпадает быстрее.

«Причина такого снегопада в тёплом и влажном воздухе, который поступает в Новосибирскую область с северо-западного направления» - объяснил метеоролог – «Снег в городе сохранится как минимум всю предстоящую неделю и будет идти волнообразно».

Один циклон уходит на Красноярский край, но ему на смену приходит похожий циклон из Ханты-Мансийского округа. Фронт тоже волновой и медленный, движется в параллельных ‎потоках, а значит, принесёт осадки. Пока ситуация не меняется, потоки с северо-запада будут проходить через нашу территорию, и нести с собой обильные осадки. 

По состоянию на 24 января снегопад немного утих, но уже 26-27 января он начнётся с новой силой. Уровень осадков не должен превысит тот, который выпал с минувшего воскресенья на понедельник. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что прокуратура Новосибирска выявила более 20 нарушений правил вывоза снега с улиц города.

поделиться

поделиться


Популярное