Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.23

/

8150

RTS

1173.68

16+

+16

  • 24 января 2023 15:35
  • Новость

Сотрудники «Красного факела» в Новосибирске назвали «подставой» задержание экс-директора театра Кулябина


Лента новостей

На Александра Кулябина завели уголовное дело о растрате свыше 1,8 млн рублей

фото: «Театрал»

В Новосибирске сотрудники театра «Красный факел» высказались по поводу задержания бывшего директора Александра Кулябина. Его подозревают в растрате свыше 1,8 млн рублей. 

Напомним, что при взаимодействии прокуратуры, ФСБ и МВД России по Новосибирской области в отношении экс-директора театра «Красный факел» Александра Кулябина возбудили уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ «Растрата денежных средств в особо крупном размере». 

В прокуратуре уточнили, что Кулябина подозревают в растрате свыше 1,8 млн рублей. Подозреваемого задержали, по месту жительства провели обыск. Также сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. 

При этом сотрудники «Красного факела» считают, что уголовное дело в отношении Александра Кулябина является надуманным. Однако они не исключают, что причиной уголовного преследования мог стать скандал, связанный с высказыванием его сына экс-режиссера театра Тимофеем Кулябиным об СВО. 

«Это подстава», — отметил сотрудник театра в беседе с журналистом Сиб.фм

Кроме того, сейчас также проходят обыски в самом «Красном факеле». 

Напомним, что Александра Кулябина уволили с поста директора новосибирского театра «Красный факел» в декабре прошлого года. Тогда в театре сообщали, что он был уволен по инициативе учредителя, без объяснения причин. Кулябин руководил театром на протяжении 23 лет. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что замминистра культуры Новосибирской области Григорий Милогулов ушел в отставку.

поделиться

поделиться


Популярное