- 19 января 2023 15:10
- Новость
В Новосибирской области в 2023 году по поручению Путина будет построено 14 новых школ
Лента новостей
Обозначенная проектная мощность новых школ около 10 тысяч мест
Фото: Image by Freepik
14 новых школ по поручению президента построят в Новосибирской области в 2023 году. Обозначенная проектная мощность новых школ около 10 тысяч мест.
Вопрос был поднят на обсуждение и рассмотрен на прошедшей рабочей онлайн встречи губернатора Новосибирской области Андрея Травникова с президентом РФ Владимиром Путиным.
«Строительство школ это одна из приоритетных задач правительства Новосибирской области» – сообщил журналистам заместитель губернатора Сергей Нелюбов. – «В 2022 году в регионе было введено в эксплуатацию 4 школы. В планах на 2023 год построить ещё 14 школ на 10 тысяч мест».
Новые школы будут построены в микрорайонах Октябрьского, Кировского и Ленинского районов областного центра, уточнил Сергей Нелюбов. Две новые школы на 550 мест каждая будет построено в Новосибирском районе.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что правительство Новосибирской области ответило на просьбу о медицинской эвакуации женщины с Бали.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
Мощная магнитная буря класса G1-G2 мучает россиян 14 марта 2026 года
Последние новости

