- 11 января 2023 18:25
- Новость
В спецоперации погиб мобилизованный сотрудник СО РАН в Новосибирске Григорий Макаров
Лента новостей
Мужчина был призван на военную службу в рамках проведения частичной мобилизации
фото freepik.com
Сотрудник новосибирского института нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН Григорий Макаров погиб в ходе специальной военной операции. Об этом сообщается на сайте института.
Григорий Макаров родился в октябре 1982 года. В институте нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН работал в административно-хозяйственном отделе.
Мужчина был призван на службу в рамках частичной мобилизации. Военнослужащий погиб 4 декабря 2022 года в зоне проведения специальной военной операции.
«Прямой, честный, надежный, всегда готовый прийти на помощь в трудную минуту — таким он был, и таким мы его запомним. Григорий Николаевич был настоящим патриотом. Родина была для него всем, без нее он не мыслил своей жизни. И исполнил свой воинский долг до конца», — говорится в сообщении на сайте ИНГГ СО РАН.
Сотрудники института выражают соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что уроженец Новосибирской области Фаниль Файзулин погиб в хоне спецоперации.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Родительская суббота 28 марта 2026: строгие запреты, духовный смысл, что можно и нельзя делать?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Последние новости

