- 11 января 2023 17:05
- Новость
В Новосибирске после отравления хлором в бане были госпитализированы шесть детей
Лента новостей
По факту отравления была назначена лабораторная экспертиза проб воздуха и воды
Фото: Изображение от lifeforstock на Freepik
В Новосибирске в Ленинском районе шесть детей госпитализированы после отравления хлором в бане. Дети посетили бассейн, а уже дома стали жаловаться на жжение в носу и во рту. Родителям пришлось обращаться за медицинской помощью.
По сообщению издания «Прецедент», происшествие случилось вечером 4 января. Компания взрослых и детей отдыхала в одной из частных бань Ленинского района. Со взрослыми ничего не случилось, но детям поставили диагноз «отравление парами хлора средней степени тяжести».
Администрация бани подтвердила, что во время новогодних праздников в воду бассейна начали добавлять больше хлора. Родители пострадавших детей уже обратились в полицию и Роспотребнадзор. По факту отравления была назначена лабораторная экспертиза проб воздуха и воды.
Ранее BFM-Новосибирск писал про единое пособие на детей в 2023 году: кому положено и как оформить выплату.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Юлия Пересильд исполнила песню Александра Зацепина на юбилейном концерте композитора из Новосибирска
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
Когда Пасха и Радоница в 2026 году: точные даты, обычаи и запреты
«Вражеский вид связи»: блокировка Telegram неизбежна после слов Путина
Последние новости

