Пятница, 18 апреля 2025

ЦБ

$ 82.02

93.25

BRENT

$ 67.85

/

5565

RTS

1100.51

16+

+16

  • 11 января 2023 12:55
  • Новость

Вылет самолета рейсом Новосибирск — Анталья задерживается на 8 часов


Лента новостей

Рейс до Антальи задержали из-за отсутствия самолета

фото: МК в Новосибирске

В новосибирском аэропорту Толмачево в среду, 11 января, на 8 часов задерживается вылет рейса до Антальи. По данным онлайн-табло, самолет должен был вылететь в 7:50 утра. 

Согласно данным онлайн-табло на сайте аэропорта Толмачево, рейс S7 5863 Новосибирск — Анталья по расписанию должен был вылететь сегодня в 7:50 утра, однако вылет перенесли на 17:30. 

По словам пассажиров, которые ожидают вылет, они уже прошли регистрацию, но рейс отложили. Сначала вылет был задержан до 13:00, а затем до 15:00. Вылетающим уже предоставили горячее питание — бутерброд с маслом и гречневую кашу на воде. 

В аэропорту Толмачево сообщили, что задержка рейса связана с отсутствием самолета, сейчас он направляется в Новосибирска из Антальи. 

Обновлено в 13:42:

Новосибирская транспортная прокуратура организовала надзорные мероприятия из-за задержки рейса в Анталью, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

По данным ведомства, по расписанию вылет воздушного судна был запланирован на 7 часов 50 минут, однако предварительно авиакомпания перенесла вылет на 17 часов 30 минут. Вылет самолета ожидают 171 пассажир, среди которых 27 детей. 

«С целью недопущения нарушений Новосибирской транспортной прокуратурой в аэропорту осуществляются надзорные мероприятия по защите прав граждан на получение комплекса услуг», — говорится в сообщении. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что недавно из-за непогоды был задержан на 6 часов самолет из Новокузнецка в Новосибирск.

поделиться

поделиться


Популярное