- 10 января 2023 19:05
- Новость
В Новосибирске предложили сделать бесплатную продлёнку для детей мобилизованных
Лента новостей
С такой инициативой выступила предпринимательница, открывшая детский центр. Она считает, что даже при минимальной поддержке бизнеса и власти идею можно реализовать
фото предоставлено Полиной Хряниной
Жительница Новосибирска Полина Хрянина предложила организовать бесплатную продлёнку для школьников, чьи отцы были мобилизованы. С этой идеей она обратилась к одному из депутатов, но пока поддержку не получила.
Полина Хрянина в декабре 2022 года открыла детский центр развития. Он расположен в Октябрьском районе, в одном из новых жилых комплексов. Среди услуг центра есть продленка. Предпринимательница считает, что для детей участников СВО продленку нужно делать как минимум льготной, а лучше всего бесплатной.
Пока желающих подключиться к проекту не нашлось, говорит предпринимательница. В ближайшее время она планирует обратиться в Совет отцов Новосибирской области.
Добавим, что в ряде регионов вопросы такие вопросы решаются централизованно. Так, в октябре 2022 года мэр Москвы заявлял, если возникнет потребность, то для детей мобилизованных детские сады, секции, продлёнка и т.д. будут бесплатными. В Новосибирске подобные меры поддержки тоже действуют, но многие коммерческие проекты в эту системы не включены.
Рекомендуем:
Популярное
Стала известна судьба 476 пропавших без вести бойцов из Новосибирской области в зоне СВО
Таинственное исчезновение героя Россия Алексея Асылханова: новые подробности
День космонавтики 12 апреля 2026: история, значение и особенности праздника
Новосибирцам приказали прибыть в военный комиссариат до 30 апреля — весенний призыв или всеобщая мобилизация?
Мать пропавшего Героя России раскрыла новые детали его исчезновения
Последние новости

