Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 87.91

/

8099

RTS

1178.69

16+

+16

  • 09 января 2023 11:15
  • Новость

Как в России будут платить пенсию в 2023 году: изменятся ли сроки выплаты пенсий Социальным фондом


Лента новостей

Как россияне будут получать пенсию в 2023 году — будут ли изменения в графике выплат

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В России с 1 января 2023 года начал работать Социальный фонд — это ведомство, которое объединило в себе ПФР и ФСС. Стало известно, изменятся ли сроки начисления пенсий в этом году после реорганизации. 

Как сообщает «Парламентская газета», Пенсионный фонд предупредил россиян, что пенсии будут продолжать выплачивать, никаких документов и заявлений подавать не нужно. Кроме того, все пенсии и социальные выплаты, которые предусмотрены законодательством, продолжат платить в срок, установленный ранее. 

Отмечается, что в единой системе индивидуального персонифицированного учета хранятся все данные о страховом стаже. Теперь система находится под ведением Социального фонда России. 

Однако если у получателя пенсии есть сомнения, то можно будет заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета через портал Госуслуг, а также в клиентских службах и МФЦ. 

Если выяснится, что в документе не отражен какой-то период работы, то необходимо будет подать соответствующее заявление, чтобы зачли такие периоды, а также нужно предоставить подтверждающие документы. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске в первый рабочий день 2023 года на дорогах образовались 8-балльные пробки.

поделиться

поделиться


Популярное