Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1131.71

16+

+16

  • 02 января 2023 14:10
  • Новость

Новый парк «Арена» в 2023 году уже посетили первые отдыхающие


Лента новостей

Наиболее комфортным способом попасть в парк остаётся наземный транспорт

Фото: Густаво Зырянов | BFM - Новосибирск

Первые жители Новосибирска посетили новый парк «Арена» в 2023 году. Парк уже открыт, но следы строительства ещё присутствуют, и идут финишные работы. 
Новый парк "Арена" был открыт в пойме Оби, рядом с новыми же ледовой ареной и станцией метро "Спортивная".

Власти позиционировали парк, как одно из центральных мест для новогодних гуляний. Но, по наблюдению корреспондента "Царьград Новосибирск", посетителей в нём пока не слишком много.

Не считая неизвестности нового парка, основная причина его малолюдности это продолжающееся строительство транспортной инфраструктуры. По задумке архитекторов, до «Арены» можно будет добраться от новой станции метро «Спортивная» или от новой остановки рядом с ледовым дворцом. Но, станция метро ещё не запущена, а остановка стоит безымянной и так же не запущена в работающие транспортные маршруты. 

Поэтому сегодня наиболее комфортным способом попасть в парк остаётся наземный транспорт, проходящий по Октябрьскому мосту. 

Однако, парк был подготовлен к новогодним праздникам.  Для посетителей установлены следующие развлечения  – верёвочный городок, качели, фотозоны и новогодние декорации. Никаких уличных торговцев или аниматоров в парке пока нет, как нет и развлекательной программы с музыкой и Дедом Морозом. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что был опубликован прогноз погоды на январь 2023 года в Новосибирске.
 

поделиться

поделиться


Популярное