- 28 декабря 2022 16:55
- Новость
Суд оштрафовал жителя Новосибирска за реабилитацию нацизма
Новосибирец опубликовал у себя в соцсети пост, который оскорбил честь и достоинство ветерана ВОВ

В Новосибирске суд вынес приговор местному жителю по делу об унижении чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны. Мужчину признали виновным и назначили штраф, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.
По данным следствия, житель Калининского района Новосибирска опубликовал на своей странице в социальной сети ложные сведения, которые оскорбляли честь и достоинство ветерана Великой Отечественной войны из Новосибирской области.
На новосибирца завели два уголовных дела: по части 2 статьи 128.1 УК РФ «Клевета» и по части 4 статьи 354.1 УК РФ «унижение чести и достоинства ветерана ВОВ, совершенное публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».
В результате суд признал жителя Новосибирска виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что суд арестовал начальника ОБЭП отдела полиции «Новосибирский» по делу о взятке.
Рекомендуем:
Популярное
Всеобщая мобилизация осенью: будет ли новый призыв осенью-2025?
Слухи о всеобщей мобилизации с 21 сентября прокомментировал в Новосибирске военный эксперт
Повышение пенсий с 1 октября: кому ждать прибавку
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Последние новости