- 21 декабря 2022 11:35
- Новость
Следователи возбудили дело после гибели двух маленьких детей на пожаре в Новосибирске
При пожаре в одной из квартир Первомайского района погибли двухлетний мальчик и годовалая девочка

Двое маленьких детей погибли во время пожара в одной из квартир Первомайского района в Новосибирске. Следователи возбудили уголовное дело по статье «убийство малолетних». Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.
Страшная трагедия произошла днем 20 декабря в Первомайском районе Новосибирска. В одной из квартир пятиэтажного дома случился пожар, в результате которого погибли двое детей: двухлетний мальчик и годовалая девочка.
По предварительным данным, детей оставили одних дома без присмотра.
Уголовное дело возбудили по пункту «а, в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетних». Следователи и сотрудники МЧС осмотрели место происшествия, изъяли предметы и образцы веществ, по которым будет назначена судебная пожарно-техническая экспертиза, чтобы установить причины и источник возгорания.
«Назначена судебная экспертиза для установления причин смерти детей. Проводятся другие следственные действия для установления всех обстоятельств трагедии», — говорится в сообщении.
Отметим, что прокуратура Новосибирска также организовала проверку после гибели детей на пожаре. На месте происшествия работал прокурор Первомайского района Игорь Пуцын.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирской области пожарные спасли четырех детей из задымленного дома.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости