- 19 декабря 2022 13:05
- Новость
В Новосибирской области на карантин ушли четыре школы и три детсада
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
В школах региона на контроле находятся пять человек, которые заразились коронавирусом

В Новосибирской области из-за гриппа и ОРВИ частично перешли на дистанционное обучение порядка 140 детских садов и около 90 школ. Полному карантину подверглись четыре школы и три детсада.
По сообщению первого заместителя мэра Новосибирска Бориса Буреева на оперативном совещании в правительстве региона, прошедшего 19 декабря, из-за ОРВИ или гриппа в школах города отсутствует более 5,5 тысячи детей, в детских садах – более 8 тысяч.
«Частично закрытых дошкольных учреждений – 109, закрытых групп – 239. По школам аналогичная ситуация. Полностью закрыт один корпус детского сада в Советском районе и одна школа №179 – также в Советском районе. То есть полностью сейчас закрыты два учреждения», – уточнил Буреев – «В целом же, показатели заболеваемости респираторными болезнями в Новосибирске выше, чем в аналогичный период прошлого года».
В школах региона на контроле находятся пять человек, которые заразились коронавирусом.
Ранее BFM-Новосибирск писало том, что нового замминистра строительства назначили в правительстве Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости