- 19 декабря 2022 13:05
- Новость
В Новосибирской области на карантин ушли четыре школы и три детсада
В школах региона на контроле находятся пять человек, которые заразились коронавирусом
Фото с сайта Freepik
В Новосибирской области из-за гриппа и ОРВИ частично перешли на дистанционное обучение порядка 140 детских садов и около 90 школ. Полному карантину подверглись четыре школы и три детсада.
По сообщению первого заместителя мэра Новосибирска Бориса Буреева на оперативном совещании в правительстве региона, прошедшего 19 декабря, из-за ОРВИ или гриппа в школах города отсутствует более 5,5 тысячи детей, в детских садах – более 8 тысяч.
«Частично закрытых дошкольных учреждений – 109, закрытых групп – 239. По школам аналогичная ситуация. Полностью закрыт один корпус детского сада в Советском районе и одна школа №179 – также в Советском районе. То есть полностью сейчас закрыты два учреждения», – уточнил Буреев – «В целом же, показатели заболеваемости респираторными болезнями в Новосибирске выше, чем в аналогичный период прошлого года».
В школах региона на контроле находятся пять человек, которые заразились коронавирусом.
Ранее BFM-Новосибирск писало том, что нового замминистра строительства назначили в правительстве Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Масленица и Пасха в 2026 году: точные даты
Чем недовольны пользователи MAX и действительно ли мессенджер опасен
Вторая волна мобилизации на СВО в 2026 году: заявление Кремля
Всеобщая мобилизация в 2026 году: объявят ли в России?
День дочери 2026 в России: как отметить и когда поздравлять — 12 января или 25 апреля
Последние новости

