Воскресение, 20 апреля 2025

ЦБ

$ 81.14

92.22

BRENT

$ 67.85

/

5505

RTS

1115.38

16+

+16

  • 15 декабря 2022 20:15
  • Новость

Нехватку водителей общественного транспорта объяснила мэрия Новосибирска


Лента новостей

После пандемии большое количество водителей покинули предприятия

Фото: Густаво Зырянов | BFM - Новосибирск

В мэрии Новосибирска объяснили, почему в городе не хватает водителей общественного транспорта. Значительный отток кадров из профессии произошёл ещё несколько лет назад в связи с пандемией и ограничительными мерами против COVID-19.

«Ввиду необходимости соблюдения требований законодательства по части нормативных требований к обеспечению надлежащего режима труда и отдыха, переработка водителей запрещается. Соответственно почти невозможно закрыть нехватку водителей на маршрутах, что сказывается на выпуске подвижного состава на линию», — уточнили чиновники. 

После пандемии большое количество водителей покинули предприятия. Оставшихся сотрудников не хватает на рейсы. При этом они должны выполнять план по договорным обязательствам. В противном случае власти могут расторгнуть договор с перевозчиком.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске произошло массовое ДТП с участием не менее 9 автомашин.
 

поделиться

поделиться


Популярное