- 15 декабря 2022 08:40
- Новость
Мастера Западно-Сибирской железной дороги осудят за смерть подчиненного
Лента новостей
Обвинительное заключение утвердила Барабинская транспортная прокуратура
фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
Барабинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего дорожного мастера одного из структурных подразделений ОАО «РЖД» по ремонту пути.
Его обвиняют в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью.
По версии следствия, в мае 2022 года мастер руководил путевыми работами на перегоне Кожурла – Блокпост 3070 км Западно-Сибирской железной дороги в Убинском районе Новосибирской области.
Мужчина пренебрёг правилами безопасности, и дал команду машинисту локомотива начать движение по путям в тот момент, когда на них находились люди.
В результате один из работников погиб, второй получил тяжёлые травмы.
Вину в предъявленном обвинении фигурант признал частично.
«Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Барабинский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу», – сообщили в ведомстве.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что начальник железнодорожной станции Комбинатская предстанет перед судом в Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли в России новая мобилизация в 2026 году? Зачем президент Путин объявил сбор резервистов
Когда закончится СВО: мирные переговоры по Украине завершились – чего удалось достичь
Пенсия в феврале придет не всем — кому приостановят выплаты?
Размер пенсии никогда не работавшего человека озвучили в Совфеде
По заданию Москвы в Новосибирской области проверяют цены на хлеб
Последние новости

