Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.14

/

8153

RTS

1175.85

16+

+16

  • 14 декабря 2022 12:30
  • Новость

Телеведущая Ника Ганич написала гастрономический путеводитель по Новосибирской области


Лента новостей

В авторский гид вошли лучшие рестораны, кафе, крафтовые производства и фермы. Кроме рассказа о локациях и аппетитных фотографий в путеводителе есть рецепты от новосибирских шеф-поваров.

фото Дениса Винокурова

Известная телеведущая Ника Ганич представила гастрономический путеводитель по Новосибирской области. Ранее в ее серии гастрогидов «География на вкус» выходили путеводители по ресторанам Москвы, Санкт-Петербурга, Эстонии, Латвии, Твери и Тулы. 

Презентация состоялась 13 декабря в ресторане «Чашка кофе». Участие в ней принял губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Ника Ганич поблагодарила главу региона за помощь в подготовке гастрономического путеводителя. 

«Думаю, даже не каждый новосибирец знает заведения, указанные в этой объёмной книге. Я рад, что приложил руку к проекту Ники Ганич по созданию гастрогида Новосибирска и даже внёс некоторые мысли и предложения, − сказал Андрей Травников. − Впечатлён результатом – объёмом и количеством предприятий общепита, включенных в гид. Он будет полезен и новосибирцам, и нашим гостям, а я уверен, что в новогодней столице России – Новосибирске – этих гостей в ближайшие недели мы вправе ожидать очень много».

Ника Ганич является признанным гастрономическим экспертом и почетным членом Национальной гильдии шеф-поваров России. К ее мнению рестораторы прислушиваются и включение заведение в ее авторский гид считают высокой оценкой.

«Этот гид мои впечатления о лучших ресторанах, кафе, крафтовых производствах и фермах Новосибирской области, где непременно надо побывать всем, – написала в предисловии Ника Ганич. – Я объездила ее от края до края, была там, где активно строят новые дороги и объекты инфраструктуры, а старейшие предприятия и фермы, выпускают потрясающую продукцию. Здесь есть рестораны – события, ради которых можно специально прилететь в Новосибирск, есть необычные заведения, в которые надо обязательно попасть». 

В гастрономическом гиде по Новосибирске и районам Новосибирской области собрана информация о 70 заведениях и около 40 рецептов фирменных блюд от лучших поваров региона. 
 

поделиться

поделиться


Популярное