- 14 декабря 2022 10:10
- Новость
Модернизация 10 трамваев в Новосибирске обойдется в 110 млн рублей
Лента новостей
Средства планируют выделить из областного бюджета

Правительство Новосибирской области предложило направить 110 млн рублей на модернизацию 10 трамваев в 2023 году. Как сообщается, такая возможность заложена в бюджете региона на следующий год.
По данным пресс-службы областного правительства, с 2017 года в регионе модернизировали 37 трамваев, из них 27 – при софинансировании из областного бюджета.
Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, улучшением трамвайного парка Новосибирска занимается совместное российско-белорусское предприятие «БКМ-Сибирь». Оно было создано на базе Левобережного трамвайного депо в Кировском районе.
Из Белоруссии в Новосибирск поступает кузов трамвая первой комплектности с сиденьями, поручнями и электропроводкой, после чего местные специалисты собирают ходовые части, тяговые приводы, систему отопления, информирования, навигации и видеонаблюдения.
«Городской электротранспорт активно развивается, и это не может не радовать. Областное правительство старается поддерживать Новосибирск. И в следующем году планируется модернизировать 10 трамваев при поддержке областного бюджета, у новосибирцев появится возможность ещё с большим комфортом пользоваться городским транспортом», – заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что износ трамвайного парка в Новосибирске составляет 78%.
Рекомендуем:
Популярное
«Если войну начнут»: в Госдуме ответили на вопрос о возможной мобилизации
Результаты ЕГЭ по математике в 2025 году: какие выводы сделал Рособрнадзор
В Новосибирске опубликована программа празднования Дня России-2025: куда сходить, будет ли салют 12 июня
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
ЕГЭ-2025: в НСО стобалльников по профильной математике стало в шесть раз меньше
Последние новости