- 14 декабря 2022 08:40
- Новость
В Новосибирской области приставы взыскали долг с продавца одежды с изображениями Angry birds
Лента новостей
Для этого им пришлось наложить запрет на регистрационные действия с машиной предпринимателя

Судебные приставы по Татарскому и Усть-Таркскому районам Новосибирской области взыскали задолженность в 52 тысячи рублей с 35-летнего предпринимателя.
Как сообщает пресс-служба ведомства, исполнительное производство в отношении мужчины было возбуждено из-за того, что он торговал одеждой с изображением птиц, которые являются исключительным товарным знаком финской компании Rovio, известной по серии компьютерных игр Angry birds.
Однако погашать задолженность предприниматель не спешил, и судебный пристав вынесла постановление о запрете на совершение регистрационных действий с его автомобилем BMW 5 серии.
«Поскольку гражданин запланировал снять с учёта автомобиль, ему пришлось обратиться в службу судебных приставов, чтобы снять запрет. После того, как мужчина оплатил задолженность в полном объёме , судебный пристав сняла все ранее наложенные запреты и ограничения», – сообщили в ведомстве.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что судебные приставы конфисковали несколько десятков пар поддельных Nike и New balance.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Последние новости