- 02 декабря 2022 14:40
- Новость
В правительстве региона объяснили рост тарифов на услуги ЖКХ с 1 декабря в Новосибирской области
Теперь тарифы на коммунальные услуги не будут увеличиваться в течение полутора лет — до 1 июля 2024 года

В правительстве Новосибирской области прокомментировали изменения тарифов на коммунальные услуг с 1 декабря 2022 года. Расценки на услуги ЖКХ в области остаются ниже, чем в большинстве других российских регионов.
С 1 декабря 2022 года в Новосибирской области повысилась стоимость услуг ЖКХ. Руководитель регионального департамента по тарифам Гарей Асмодьяров прокомментировал изменения тарифов. По его словам, расценки на коммунальные услуги изменились не только в Новосибирской области, но и в других российских регионах, в соответствии с постановлением правительства РФ.
«Необходимо отметить, что благодаря работе департамента, произошло значительное снижение тарифа на коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Это снижение составляет 13,7%», — отметил Гарей Асмодьяров.
При этом установленные тарифы не будут увеличиваться в течение полутора лет — вплоть до 1 июля 2024 года.
Отмечается, в Новосибирской области расценки на услуги ЖКХ установлены ниже уровня прогнозируемой инфляции. По каждому муниципальному образованию тарифы варьируются незначительно, в зависимости от поставщиков услуг, а также в зависимости от того, к какой ценовой зоне относится муниципальное образование.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что губернатор Андрей Травников назвал повышение тарифа в метро Новосибирска до 30 рублей неизбежной неприятностью.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Новая волна мобилизации в 2025 году: что говорят власти и эксперты
Последние новости