- 02 декабря 2022 12:15
- Новость
На Вокзальной магистрали в Новосибирске установят болларды для защиты лип
Лента новостей
Специальные приспособления не позволят автовладельцам парковаться в зеленой зоне
Специалисты управления по благоустройству общественных пространств мэрии Новосибирска приступили к установке на Вокзальной магистрали боллардов – ограждающих столбиков, препятствующих проезду автотранспорта.
Как сообщили в пресс-центре мэрии, работы начнут в пятницу, 2 декабря от улицы Советской и закончат через 5 дней.
Летом 2022 года на Вокзальной магистрали высадили 110 крупномерных лип и 8 тыс. саженцев кустарников. И болларды нужны для того, чтобы защитить насаждения, не позволив автомобилистам парковаться в зелёной зоне.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что на благоустройство Вокзальной магистрали потратят порядка 9,4 миллионов рублей. По данным мэрии, кроме деревьев и кустарников, эти средства пошли на установку новых лавочек и урн.
Рекомендуем:
Популярное
Новая трагедия Маргариты Симоньян: какой диагноз поставили ребенку журналистки?
Мощная магнитная буря класса G3 настигла россиян 22 марта 2026 года
«Это нельзя вылечить»: какой диагноз у ребенка Маргариты Симоньян?
Водители возмущены новыми правилами ГИБДД в апреле 2026: платить придется тысячи
Пасха и Троица 2026: какого числа, точная дата, традиции и строгие запреты
Последние новости

