Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 18 ноября 2022 14:55
  • Новость

В Новосибирске будут судить бывшего исполнительного директора завода «Сиблитмаш» за «откаты» на 8 млн рублей


Лента новостей

Экс-директор ПАО «Сиблитмаш» за «откаты» помогал другим компаниям в перевозке грузов и поставке продукции завода

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирске следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего исполнительного директора завода ПАО «Сиблитмаш», которого обвиняют в коммерческом подкупе в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области. 

По версии следствия, в 2017 году будучи сначала замдиректора по коммерции, а затем исполнительным директором завода «Сиблитмаш» получил от директора другой компании «откат» в 140 тысяч рублей за заключение договора поставки коксохимической продукции. 

Затем в период с 2017 по 2021 года получил от представителя другой организации 6,2 млн рублей за преимущественное право перевозить большинство грузов с продукцией «Сиблитмаша». 

Кроме того, с марта по июнь 2020 года бывший исполнительный директор за «откат» в 1,95 млн рублей заключил договор на поставку третьей фирме продукции завода. 

Бывшего исполнительного директора завода ПАО «Сиблитмаш» обвиняют в совершении нескольких преступлений по части 6, 8 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». 

В СУ СКР по Новосибирской области отметили, что мужчина признал свою вину, а также заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Помимо этого, на его имущество был наложен арест на сумму около 3 млн рублей. 

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Новосибирска. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что руководитель структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги предстанет перед судом

поделиться

поделиться


Популярное