Четверг, 28 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.51

/

7981

RTS

1126.27

16+

+16

  • 28 апреля 2021 15:13
  • Новость

«Разрез Восточный» группы «Сибантрацит» в 2022 году построит новые очистные сооружения


Лента новостей

Планируемый объект будет построен в восточной части карьера, а площадь новых сооружений в двадцать раз превысит площадь действующих.

Фото sibanthracite.ru

«Разрез Восточный» разработал проект новых очистных сооружений на участке карьера в Искитимском районе Новосибирской области. Как рассказала ведущий инженер по охране окружающей среды разреза Елена Музыченко, очистные сооружения строятся с учетом увеличивающихся мощностей предприятия.

«Производственные мощности «Разреза Восточный» растут и развиваются. С учетом этого расширение возможностей очистных сооружений предприятия — насущная необходимость завтрашнего дня», цитирует  Музыченко РБК.

Она добавила, что очищенная вода будет использоваться для технологических нужд «Разреза Восточный», после чего возвращаться в приток реки Бердь реку Елбаш. По словам Музыченко, на выходе из очистных сооружений вода будет соответствовать самым современным экологическим стандартам: 

«Планируемый объект будет построен в восточной части карьера, а площадь новых сооружений в двадцать раз превысит площадь действующих», - резюмировала специалист.

ООО «Разрез Восточный» вместе с «Разрезом Кийзасский», а также «Сибирским антрацитом» входит в группу «Сибантрацит», которая является в России крупнейшим производителем металлургического угля.

поделиться

поделиться


Популярное