- 17 ноября 2022 16:00
- Новость
В Новосибирской области сбившего ребенка депутата Мамонтова в Татарске лишили мандата
Депутат Сергей Мамонтов сбил ребенка в Татарске и покинул место происшествия
фото с сайта "Новосибирскавтодор"
Совет депутатов Татарского района Новосибирской области лишил депутатского мандата Сергея Мамонтова, который совершил наезд на ребенка и оставил место ДТП.
Сегодня, 17 ноября, состоялось заседание 21-ой сессии совета депутатов Татарского района, на котором рассмотрели вопрос о прекращении депутатских полномочий Сергея Мамонтова. Отмечается, что его лишили депутатского мандата.
Напомним, что вечером 30 октября депутат райсовета Сергей Мамонтов сбил во дворе дома в Татарске шестилетнего мальчика, а после покинул место происшествия. На следующий день ребенка госпитализировали в местную больницу, а еще через несколько дней вертолетом санавиации доставили в Новосибирскую областную больницу.
Сразу после произошедшего Сергея Мамонтова исключили из партии «Единая Россия», а позже — отстранили от должности. Следователи возбудили уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». Также на Мамонтова было возбуждено два административных дела.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что уголовное дело о наезде депутата Сергея Мамонтова на шестилетнего мальчика в Новосибирской области передали суд.
Рекомендуем:
Популярное
В России началась скрытая мобилизация на СВО? Обнародована правда
Заблокируют ли WhatsApp* и Telegram с 1 ноября 2025 года
В Новосибирске нет бензина, ситуация 22 октября 2025 года
Офицер Панферов рассказал новосибирцам, начнется ли мобилизация 1 ноября 2025 года
Демобилизация-2025: когда бойцов СВО отпустят домой
Последние новости

