- 28 апреля 2021 12:08
- Новость
Экс-главу Краснообска Саблина назначили руководителем Искитимского района Новосибирской области
Местные депутаты проголосовали почти единогласно за кандидатуру Саблина.

Искитимский район Новосибирской области будет возглавлять бывший глава Краснообска Юрий Саблин. Такое решение приняли местные депутаты, поддержав накануне его кандидатуру. Об этом в среду, 28 апреля, сообщается на сайте муниципального образования.
"27 апреля местные депутаты проголосовали почти единогласно за кандидатуру Саблина. Свои голоса за него отдали 32 народных избранника, а один – воздержался", - приводится на портале муниципального образования.
Юрий Саблин возглавлял Краснообск с 2010 года. Он был переизбран местными депутатами на третий срок в 2021 году.
Напомним, уголовное дело в отношении теперь уже бывшего главы Искитимского района Олега Лагоды возбудили в декабре 2020 года. Следствие подозревает его в незаконной продаже острова членам дачного сообщества в 2013 году. Суд отправил Лагоду под домашний арест на время следствия.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости