- 15 ноября 2022 13:25
- Новость
В Новосибирске по подложным документам оформлялась поставка продуктов в детские сады и школы
От имени уволенного сотрудника закупали рыбу для бюджетных учреждений города
Фото: Изображение от Freepik
В Новосибирске по подложным документам оформлялась поставка продуктов в детские сады и школы. Соответствующее заявление было направленно в региональное отделение Россельхознадзора в октябре 2022 года. В ходе выяснения обстоятельств дела, были выявлены и пресечены противозаконные действия директора компании «Медиана-Н», который пользовался аккаунтом уволенного сотрудника в федеральной системе. От его имени он покупал рыбу для школ и детских садов города.
Были подтверждены данные о том, что сотрудника действительно уволили еще в декабре 2021 года. От его имени закупали рыбу для бюджетных учреждений Новосибирска – в школы и детские сады. С июня по октябрь 2022 года оформили рыбу на 65 тонн.
«В адрес компании «Медиана-Н» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований», – сообщили в управлении Россельхознадзора по Новосибирской области.
Качество продукции хорошее - нарушения выявлены только в части использования системы.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что мэрия Новосибирска подала в суд на подрядчиков из-за не качественного ремонта дорог.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии вырастут с 1 февраля: у кого ежемесячные выплаты станут больше
2026 год – «начало конца СВО»: новые прогнозы по срокам завершения спецоперации на Украине
Начало конца: когда закончится СВО? Прогнозы и мнения экспертов
Масленица и Пасха 2026: какого числа и как отмечать правильно
Демобилизация участников СВО в 2026 году: что ожидать от процесса возвращения домой
Последние новости

