Пятница, 19 апреля 2024

ЦБ

$ 94.09

100.53

BRENT

$ 86.65

/

8152

RTS

1168.87

16+

+16

  • 12 ноября 2022 16:56
  • Новость

Генеральную уборку проводят в новом ЛДС в Новосибирске перед открытием


Лента новостей

Работы на новой ледовой арене в Новосибирске вышли на финишную прямую; власти обещают сдать объект в конце декабря 2022 года

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирске готовят к вводу Многофункциональную ледовую арену, её обещают сдать в конце декабря 2022 года. Сейчас на объекте проводят генеральную уборку и устраняют дефекты, сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. 

Строительные работы на новой ледовой арене в Новосибирске вышли на финишную прямую. По данным подрядчика ООО «ЭлинАльфа», сейчас внутри спортивного комплекса завершаются отделочные работы, начинается уборка уже готовых помещений, а также устранение дефектов. 

«Замечания устраняются субподрядными организациями по утвержденному графику. Сроки ввода объекта в эксплуатацию остаются неизменными — конец декабря 2022 года», — говорится в сообщении. 

Отмечается, что все работы осуществляются в полном соответствии с проектом и в установленные сроки. Кроме того, уже завершили благоустройство прилегающей территории. В здании основной арены смонтировали кресла на трибунах. 

«Параллельно ведется подготовка документов, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию», — добавили в правительстве Новосибирской области. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что генподрядчика нового ЛДС в Новосибирске оштрафовали на 106 млн рублей за срыв сроков строительства. 

поделиться

поделиться


Популярное