Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.11

/

8151

RTS

1171.06

16+

+16

  • 10 ноября 2022 09:30
  • Новость

Четверть жителей Новосибирска готовы потратить на распродажах до 50% зарплаты


Лента новостей

4% жителей мегаполиса признались, что могут потратить на покупки месячный заработок целиком

фото пресс-службы Почты России

Каждый четвёртый житель Новосибирска готов потратить на ноябьских распродажах до половины месячной зарплаты. Такие данные накануне Всемирного дня шопинга опубликовал интернет-магазин Ozon.

Согласно результатам проведённого компанией опроса, почти половина новосибирцев покупают что-то на больших ноябрьских распродажах. При этом, если большинство респондентов тратят на это от 5 до 10 тысяч рублей, то 4% опрошенных сообщили о готовности потратить весь заработок за месяц.

Чаще всего, по данным Ozon, на распродажах новосибирцы приобретают крупную бытовую технику, мелкие гаджеты, одежду и обувь. При этом больше половины опрошенных покупают на ноябрьских распродажах подарки для друзей и близких на Новый год.

24% опрошенных признались, что поддаются распродажному ажиотажу и покупают много лишнего.

Добавим, что неофициальный Всемирный день шопинга – 11.11 – в этом году выпал на пятницу, но не является «Чёрной пятницей». Данные другого опроса, проведённого компанией "Яндекс Маркет", свидетельствуют о том, что 64% путают две крупные ноябрьские распродажи. В этом году «Чёрная пятница» выпадает на 25 ноября.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что только каждому пятому жителю Новосибирской области хватает зарплаты на все основные нужды.

поделиться

поделиться


Популярное