Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 86.87

/

8014

RTS

1128.26

16+

+16

  • 10 ноября 2022 07:35
  • Новость

В Новосибирске завершили благоустройство территории вокруг новой ледовой арены


Лента новостей

На месте строительного забора сейчас монтируют постоянное ограждение, предусмотренное проектом

фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Благоустройство территории, прилегающей к новой ледовой арене в Новосибирске, завершено. Об этом сообщает сайт регионального правительства.

Подрядчик уложил асфальт на площади около 40 тысяч кв.м., высадил деревья и кустарники. Также ЛДС полностью подключён к инженерным сетям, сейчас ведётся оформление разрешительных документов. 

Кроме того, как ранее писал BFM-Новосибирск, парк возле новой ледовой арены в Новосибирске начали украшать к Новому году
 
На самом спортивном объекте, по данным пресс-службы правительства НСО, на финишную прямую вышли внутренние отделочные работы, в здании смонтированы кресла на трибунах, осталось завершить установку кресел в VIP-зонах. 

В ближайшее время начнётся нанесение разметки на хоккейное поле тренировочной арены с последующим монтажом бортов. Такие же работы в конце ноября проведут и на большой арене. Также активно продолжается монтаж светового и мультимедийного оборудования. 
 
Напомним, шестиэтажный комплекс ледовой арены высотой 38,2 метра и общей площадью 55 тыс. кв. м предусматривает основную арену на 10,5 тысяч зрителей и тренировочную арену с трибунами на 200 зрителей. Также там будут спортивный и тренажёрный залы, раздевалки для команд и вспомогательные помещения. Ледовая арена станет основным домашним стадионом хоккейного клуба «Сибирь».

В сентябре 2022 года губернатор Андрей Травников заявлял, что первый матч на новой арене новосибирская команда проведёт в декабре. 

Добавим, сегодня вечером «Сибирь» сыграет с московским «Динамо». Начало матча в 19:30.

поделиться

поделиться


Популярное