Четверг, 18 апреля 2024

ЦБ

$ 94.32

100.28

BRENT

$ 86.59

/

8167

RTS

1154.83

16+

+16

  • 05 ноября 2022 09:15
  • Новость

Новосибирским компаниям предложили помочь армии в рамках проекта «Бизнес-мобилизация»


Лента новостей

Это всероссийское движение. Его главная цель – обеспечение военнослужащих всем необходимым

фото Густаво Зырянов, Сиб.фм

Новосибирские предприниматели смогут помочь армии в рамках проекта «Бизнес-мобилизация». Он инициирован корпорацией «Синергия» совместно с «Опорой России» и ОНФ. 

К участию в проекте пригласили предпринимателей, которые хотят внести свой вклад в обеспечение военнослужащих. Как объясняют организаторы, это может быть любой бизнес: крупные компании, МСП, самозанятые, которые готовы организовать дополнительное производство и поставку товаров для армии. На сайте проекта «Бизнес-мобилизация» есть список необходимой продукции. В этом перечне аптечки и их содержимое, защитная и теплая одежда, тактическая или походная обувь, сумки и рюкзаки, сухпайки и продукты длительного хранения, гигиенические принадлежности. Всю продукцию, собранную в рамках проекта, планируют маркировать единым брендом «Сделано для фронта» и направлять в зону проведения военной спецоперации.

Также проекту нужны волонтеры, которые будут готовить посылки к отправке. Задачей волонтеров будет введение реестра всей продукции, поступающей от изготовителей, и нанесение на нее маркировки. 
Сами предприниматели на площадке проекта «Бизнес-мобилизация» смогут получить консультации экспертов по вопросам налогообложения, кадровой работы и управления бизнесом в случае мобилизации руководителя или собственника. 

На сайте проекта уже появилась информация о первых участниках проекта. В новосибирском отделении «Опоры России» говорят, что компании региона скоро тоже появятся в этом списке. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что новосибирские бизнесмены собрали 13 миллионов рублей на аптечки для мобилизованных. Также мы рассказывали о фермерах из Новосибирской области, которые передали военнослужащим обмундирование и автомобиль УАЗ
 

поделиться

поделиться


Популярное