- 04 ноября 2022 10:44
- Новость
Мэрия Новосибирска объявила о перекрытии улицы Ленина с 6 ноября до 10 февраля
Лента новостей
Улица на три месяца станет пешеходной зоной

С 6 ноября по 10 февраля на улице Ленина будет запрещено движение транспорта. Одну из главных улиц города решено временно сделать пешеходной.
Мэрия Новосибирска еще в сентябре анонсировала перекрытие улицы Ленина. В начале ноябре эту информацию подтвердили. Автомобилистам напоминают, что уже с воскресенья, 6 ноября, проезд по этой улице будет запрещен. Для транспорта закрывают участки от площади Ленина до ул. Советской и от ул. Советской до ул. Урицкого. Будут выставлены бетонные блоки и соответствующие знаки.
В ноябре улицу Ленина начнут готовить к новогодним праздникам. Здесь запланирована установка нестационарных торговых объектов, иллюминации. При этом для пешеходов улица будет открыта.
Новосибирск получил статус новогодней столицы. Изначально была запланирована масштабная праздничная программа. Потом ее скорректировали, но основные локации праздника всё равно будут готовить к приему гостей.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости