Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.93

/

8270

RTS

1178.83

16+

+16

  • 01 ноября 2022 12:30
  • Новость

В Новосибирске 296 семей мобилизованных обратились за материальной помощью


Лента новостей

Работу по приему заявлений и сопровождению семей мобилизованных ведет департамент социальной политики мэрии Новосибирска

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Новосибирске 296 семей мобилизованных обратились за финансовой помощь. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщил мэр Анатолий Локоть в ходе оперативного совещания. 

Мэр Новосибирская Анатолий Локоть рассказал о поступивших заявках на предоставление материальной помощи семьям мобилизованных новосибирцев. 

По словам градоначальника, работу по приему заявлений и сопровождению семей мобилизованных ведет департамент социальной политики. На сегодняшний день поступило 296 обращений. 

Напомним, что депутаты регионального Заксобрания приняли закон о поддержке мобилизованных жителей Новосибирской области. В частности, семьям мобилизованных компенсируют часть расходов на оплату коммунальных услуг, а также обеспечат льготным питанием детей с 5 по 11 классы и компенсируют оплату детского сада. 

Кроме того, ранее сообщалось, что семьям мобилизованных новосибирцев вернут деньги, потраченные на покупку формы и лекарств. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что на компенсацию расходов мобилизованным в Новосибирске выделили 19,5 млн рублей.

поделиться

поделиться


Популярное