- 28 октября 2022 07:15
- Новость
Стоимость проезда в метро Новосибирска может вырасти до 35 рублей
Лента новостей
Руководство метрополитена считает, что такое повышение позволит усовершенствовать инфраструктуру

Стоимость проезда в новосибирском метро может вырасти до 35 рублей уже в ближайшее время. Об этом сообщил сообщил начальник МУП «Новосибирского метрополитена» Аркадий Чмыхайло изданию "ЧС-Инфо". Он объяснил планируемое увеличение необходимостью работ по обновлению инфраструктуры:
«Тариф в 35 рублей позволит усовершенствовать инфраструктуру, продолжить обновление турникетов и создать более благоприятные условия для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы удержать специалистов, надо увеличивать зарплаты. Для этого, опять же, необходимо повысить тариф».
По словам Аркадия Чмыхайло, в настоящий момент на станциях метрополитена в Новосибирске обеспечен высокий уровень безопасности и сделано всё, чтобы пассажирам было комфортно и спокойно.
Метро столицы Сибири остаётся самым не дорогим метро в стране. По загрузке новосибирская подземка находится на третьем месте после метро после Москвы и Петербурга. Ежедневно его услугами пользуются не меньше 250 тысяч человек.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэр города Анатолий Локоть прокомментировал просьбу Новосибирского метрополитена повысить проезд до 35 рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Стало известно, когда мобилизованных новосибирцев навсегда отпустят домой с СВО
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости