Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 25 октября 2022 20:25
  • Новость

На заводе напитков «Черноголовка» в Новосибирске запустили новую производственную линию


Лента новостей

Дополнительные мощности увеличат выпуск продукции на 20%

Фото: NSO.RU

25 октября были окончены основные работы по подготовке цеха и установки современной ПЭТ-линии, рассчитанной на дополнительный выпуск 1600 бутылок в час. Приобретение оборудования обошлось заводу в 300 млн рублей. В реконструкцию цеха вошло: строительство компрессорной станции, дополнительные коммуникации, монтаж трубопровода и новых ёмкостей. Руководство завода планирует увеличение объемов производства продукции более чем в трёхкратном размере.

Завод группы компаний «Черноголовка» расположен на улице Петухова в Новосибирске и является одним из самых крупных и старейших производителей на рынке. Только за девять месяцев 2022 года, ещё перед модернизацией, с его конвейеров сошло больше 96 млн бутылок.

«Запуск новой линии позволит создать дополнительные рабочие места, увеличит мощность производства и принесёт налоговые отчисления в бюджет города. На сегодня Новосибирская область занимает третье место по стране, и первое по Сибирскому федеральному округу по производству воды и напитков» - прокомментировал событие глава регионального минпромторга Андрей Гончаров.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в России могут разрешить использовать неоригинальные запчасти для ремонта иностранных самолетов.

поделиться

поделиться


Популярное