- 25 октября 2022 19:35
- Новость
Заместитель прокурора Новосибирской области назначен на должность в Крыму
Кто заменит его на посту в Новосибирске пока не известно
Фото: Густаво Зырянов Сиб фм
С сентября этого года первым заместителем прокурора Крыма был назначен 48-летний Павел Смагоринский, старший советник юстиции, что соответствует воинскому званию полковника. До этого назначения он два года трудился в должности зампрокурора по Новосибирской области.
Приемника на освободившееся место пока не назначили. По сообщению РБК, им может стать прокурор Перми Виталий Дымоглазов, возглавляющий городскую прокуратуру с весны 2019 года.
Накануне, 11 октября, президент Владимир Путин подписал указ о назначении прокурором Новосибирской области Александра Бучмана. Он сменил на этой должности Якова Хорошева, который летом 2022 года подал в отставку.
Ранее BFM-Новосибирск писал о назначении нового зампредседателя Новосибирского областного суда.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

