- 25 октября 2022 11:40
- Новость
Около 200 добровольцев набрали в элитный батальон «Вега» в Новосибирской области
Продолжается набор добровольцев в батальон «Вега» в Новосибирской области

В Новосибирской области около 200 добровольцев набрали в элитный батальон «Вега». Об этом сообщил командир подразделения, вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов.
Как рассказал Андрей Панферов, в элитный именной батальон «Вега» уже набрали более 200 человек из планируемых 400. В основном это жители города и Новосибирского района.
«Сейчас в основном это жители города и Новосибирского района от 25 до 54 лет. Есть более возрастные люди, но мы их, к сожалению, отсеиваем, в силу задач и обстоятельств», — отметил парламентарий в беседе с «АиФ-Новосибирск».
Вице-спикер регионального Заксобрания добавил, что набирать людей в батальон будут еще в течение двух недель.
«К каждому подходим индивидуально. Когда начнется боевое слаживание, то по разным причинам будут еще отсеиваться, начиная от недугов и заканчивая семейными обстоятельствами», — подчеркнул Андрей Панферов.
Напомним, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников во время прямого эфира 19 октября сообщил о формировании в регионе элитного батальона «Вега». Курирует элитное боевое подразделение — первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что новосибирский депутат Андрей Панферов рассказал, как идет набор в элитный батальон «Вега», и кто может в него попасть.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости