Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 88.34

/

8215

RTS

1177.18

16+

+16

  • 13 октября 2022 14:05
  • Новость

В Новосибирске на фоне СВО отменили концерт и фейерверк на Новый год


Лента новостей

Но новогодние мероприятия для детей проводится будут

Фото: Сиб.фм

Власти Новосибирска приняли принципиальное решение отказаться от широкомасштабного празднования Нового 2023 года, из-за проводимой спецоперации. Об этом «АиФ-Новосибирск» сообщила вице-мэр Анна Терешкова.

По словам Терешковой в новогоднюю ночь небо над Новосибирском не озарится фейерверками, также не состоится традиционный праздничный концерт.

«Мы приняли решение скорректировать планы на новогодние праздники. Отменили массовые мероприятия с перекрытием площади Ленина. Но мы обязательно сохраним все мероприятия для детей, ведь даже в годы Великой Отечественной войны проходили елки. Мероприятий будет столько, сколько понадобится, чтобы создать хорошее настроение для всех детей, в том числе и мобилизованных жителей. Мы хотим, чтобы отцы этих детей были спокойны, что у них будет настоящий праздник», - пояснила позицию мэрии сибирской столицы Анна Терешкова.

 

Понятно, что решение об отмене массовых новогодних гуляний далось мэрии непросто, ведь Новосибирск получил титул «Новогодняя столица России - 2023», что подразумевало проведение множества мероприятий.

Но такое решение муниципалитета наверняка поддержат большинство новосибирцев. Недавний опрос показал, что на фоне проведения спецоперации 52% жителей Новосибирска поддерживают мораторий на общегородские новогодние праздничные мероприятия.
 

поделиться

поделиться


Популярное