Вторник, 30 апреля 2024

ЦБ

$ 93.00

99.61

BRENT

$ 87.34

/

8122

RTS

1172.30

16+

+16

  • 12 октября 2022 20:55
  • Новость

В Новосибирске отремонтированный проспект Карла Маркса сдадут на следующей неделе


Лента новостей

Стоимость ремонта проспекта составила 260 млн рублей

Фото: мэрия Новосибирска

Отремонтированный проспект Карла Маркса планируется сдать на следующей неделе, об этом заявил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, который 12 октября ознакомился с ходом работ на объекте.

По словам градоначальника двухкилометровый участок проспекта отремонтирован в короткие сроки, так как подрядчик из компании «Дорсиб плюс» работал ударными темпами, сообщила пресс-служба мэрии Новосибирска.

Муниципальный контракт с этой компанией заключен в июне 2022 года и стоимость ремонта проспекта на всем его протяжении составила 260 миллионов рублей. Подрядчик выполнил фрезерование и асфальтирование проезжей части, осталось завершить работы по укладке тротуарной плитки и нанесению дорожной разметки.

«Уже сделана велосипедная дорожка, которая прерывается у входов в метро и пешеходных переходов, чтобы не подвергать опасности окружающих. Впервые на остановках и тротуарах появились пандусы для маломобильных граждан», — отметил Анатолий Локоть.

 

Особый акцент новосибирский мэр делает на том, что на отремонтированном проспекте Карла Маркса значительно уменьшилось количество рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов. При этом работа по избавлению магистрали от визуального шума продолжится.
 

поделиться

поделиться


Популярное