- 05 октября 2022 10:12
- Новость
В Новосибирске вырос спрос на юридическое сопровождение мобилизованных
После объявления частичной мобилизации профессиональные юристы начали консультировать военнослужащих и членов их семей в соцсетях
Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм
Новосибирские и федеральные юридические компании создали чаты в Telegram, в которых бесплатно консультируют по вопросам мобилизации, выплатам и ответственности мобилизованных, рассказал директор новосибирского юридического кабинета «Помельцев и Кучеренко» Артем Помельцев в эфире Сиб.фм.
Услуга, по его словам, появилась не сразу после объявленной президентом частичной мобилизации – юристам потребовалось время, чтобы изучить соответствующие правовые нормы.
В юридических телеграм-чатах любой желающий может проконсультироваться по интересующим его вопросам, связанным с частичной мобилизацией. Если вопрос требует индивидуального подхода и изучения документы, юристы предлагают платную консультацию. Артем Помельцев затруднился назвать точную стоимость услуг, так как цена может зависеть от разных факторов.
Кроме частных соцсетей на вопросы о мобилизации отвечают специалисты горячей линии военкоматов по номеру 122 и по телефонам ОНФ.
Рекомендуем:
Популярное
Страстная седмица 2026: календарь питания по дням в последнюю неделю Великого поста
«Путин не простил». Военкоры отреагировали на уголовное дело экс-зама Шойгу Саликова
Пасха 5 апреля 2026: кто отмечает сегодня, обычаи, традиции и строгие запреты
Благовещение в 2026 году: какого числа, традиции, строгие запреты и народные приметы
ГАИ поставило точку на водителях старше 60 лет: новые правила для пожилых
Последние новости

