- 03 октября 2022 09:57
- Новость
Владимир Путин назвал возможного кандидата на пост прокурора Новосибирской области
Лента новостей
08 сентября, 21:39 NYT: афганские спасатели после землетрясения в основном оказывали помощь мужчинам
07 сентября, 23:38 Россияне теперь могут получить туристические визы в США только в Астане и Варшаве
Окончательное решение примут 3 октября на совместном заседании комитетов Совета Федерации

Президент Владимир Путин предложил на пост прокурора Новосибирской области Александра Бучмана, который сейчас возглавляет прокуратуру Амурской области. Об этом сообщил в своем телеграм-канале член Совета Федерации РФ Андрей Клишас.
«3 октября пройдет совместное заседание комитетов Совета Федерации, на котором будут рассмотрены представленные Президентом РФ для проведения консультаций кандидатуры на должность военного прокурора и на должности прокуроров субъектов», – сообщил Андрей Клишас.
Новые прокуроры будут назначены в Чукотском автономном округе, Республике Мордовия, Ставропольском крае.
В Новосибирской области в качестве кандидатуры на должность прокурора назван Александр Бучман, который занимал различные должности в прокуратурах Калининградской области и Краснодарского края, а также был зампрокурора Оренбурга.
Напомним, что предыдущий прокурор Новосибирской области Яков Хорошев подал в отставку в августе 2022 года. Он возглавлял ведомство с 2019 по 2022 годы.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Последние новости