Среда, 24 апреля 2024

ЦБ

$ 93.29

99.56

BRENT

$ 88.01

/

8210

RTS

1169.99

16+

+16

  • 01 октября 2022 11:35
  • Новость

Новосибирский военком Кудрявцев рассказал о возникших проблемах с частичной мобилизацией


Лента новостей

В Новосибирск привозят всех мобилизованных жителей Сибири, из-за чего могут возникать вопросы с оперативным размещением

Фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

Военный комиссар Новосибирской области Евгений Кудрявцев прокомментировал ситуацию, когда мобилизованных граждан размещали не на военных объектах, а в гражданских учреждениях Новосибирска.

Военком, полковник Евгений Кудрявцев в своем видеообращении на Telegram-канале «Новосибирь» оценил ход и проблемные моменты частичной мобилизации в регионе.

По словам полковника, Новосибирская область является ключевым регионом Сибири, поэтому НВВКУ принимает мобилизационные ресурсы не только из региона, но и из ближайших субъектов СФО. Поэтому иногда возникают какие-то неучтенные моменты, на которые необходимо быстро реагировать, отметил новосибирский военком.

«Прибыло много автобусов, поэтому правительством Новосибирской области совместно с комиссариатом были приняты необходимые оперативные меры, чтобы людей не оставлять на улицах, особенно в ночное время. Для этого были использованы дополнительные мощности -- учреждения культуры Первомайского района и Академгородка, в том числе, пункт сбора Новосибирского военкомата», -- отметил Евгений Кудрявцев.

 

По его словам, все мобилизованые мужчины из других областей Сибири из прибывших в Новосибирск автобусов были размещены в теплых и отапливаемых помещениях, а также обеспечены горячим питанием.

«По мере разгрузки пункта приема новосибирского училища они отправлялись для прохождения всей процедуры зачисления в списки воинской части. Еще раз хочу сказать спасибо всем жителям Новосибирска, которые оперативно отреагировали на возникшие проблемы, позвонили и подсказали, чтобы никто из мобилизованных не остался ночью на улице», -- сказал военком. 

 

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что в сибирской столице открываются четыре пункта для сбора гуманитарной помощи российским военнослужащим, которые принимают участие в специальной военной операции на Донбассе.

поделиться

поделиться


Популярное